Воскресенье, 08.05.2005. Выпуск 82

Новости и обновления

В магазинах появились новые книги о памяти.

На сайте Mnemonikon http://mnemotexnika.narod.ru/obnov.htm вы можете посмотреть обложки, содержание, фрагменты книг.

Когнитивная психология памяти. Под ред. У.Найсера, А.Хаймен

Данное второе издание является книгой, в которой собраны первоисточники - статьи, посвященные изучению памяти в естественном контексте, как оно осуществляется сегодня. Сохранив 27 классических статей из предыдущего варианта книги, второе издание включает также 23 новые впечатляющие работы. Как и в исходном издании, каждому авторскому тексту предшествуют короткие комментарии, которые делают книгу целостной.

Йог Рамачарака, Сила памяти

Всякий, даже мало знакомый с основными принципами таких систем, может заучить по ним много, но результат в конце концов окажется плачевным, потому что эти системы, ввиду искусственности их, являются чем-то вроде "фокусов", как бы их ни восхваляли изобретатели и поборники. Главная их беда в том, что помогая лишь запомнить некоторые вещи, они сами по себе нисколько не укрепляют и не развивают память и как таковой, потому что, утомляя в конце концов ум, даже ослабляют и до того посредственную её способность...

Гарри Лорейн, Суперпамять (развитие феноменальной памяти)

Впервые под одной обложкой - два психологических бестселлера, написанных Гарри Лорейном, основателем и разработчиком уникальной программы для развития феноменальной памяти. Особенностью этой универсальной методики является её относительная простота и доступность в изучении. Сам автор назвал её "методом для ленивых".


(c) Mnemonikon, 2002-2005
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemotexnika.narod.ru/
Почта (mnemotexnika@narod.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.

Hosted by uCoz